SV 1883 Schwarza - Fussball

Letztes Update: 19.09.2019 12:08

3 3 6 4 8 5

Wir bedanken uns bei unseren Besuchern.




B-JUNIOREN | Verbandsliga Thüringen

                                                                                                                                                                                                          Trainer L.Wernicke und M. Müller




Hintere Reihe von links). Co-Trainer Maik Müller, Ali, Maurice Jahn, Gabriel Wahl, Lukas Hohmuth, Franz Schiffer, Sascha Wandrer,
Felix Hoppe, Aaoron Schröder, Mahu, Trainer Lars Wernicke, Nachwuchsleiter Renè Löhmer;
(vordere Reihe von links). Tommy Löhmer,Oswin Brückner, Paul-Jonas Isserstedt, Leon Krause, Felix Hohmuth, Hagen Fuhrmann, Nico Ohlwein, Max Schreiner, Reeza.

Es fehlen: Jannik Löffler und Quentin Cedric Weiland.


Trainingsort Schwarza Trainingszeiten

Montag Kunstrasen 17.30-19.00
und Mittwoch Platz 3 17.30-19.00

Kunstrasen

Montag und Mittwoch17.30 - 19.00

Hallenzeit
Donnerstag 19.00-20.30 Dreifelderhalle


Trainer S. Heerwagen und R. Eismann




Vorn von links: Ruben Baumann; Lorenz Mohr; Jakob Breternitz; Lenny Zimmer-Dix; Roman Kämmer; Jan Troche; Evan Häuser;
(Mitte von links): Trainer Sven Heerwagen; Nico Heerwagen; Philip Hampe; Fabian Sandeck; Jamie Eismann; Maurice Ring;
Jannik Spindler; Trainer Ringo Eismann;
(hinten von links): Marlon Block; Sammy Meyer; Maximilian Lippold; Fabio Werschowetz

Trikotsponsor: Eismann Lüftungsbau Beutelsdorf

Trainingszeiten

Donnerstag 17.30 - 19.00 Kunstrasen und Platz 3


Kunstrasen
Dienstag und Donnerstag 17.30 - 19.00



Hallenzeiten
Donnerstag 17.30-19.00 Dreifelderhalle


 

 


3 3 6 4 8 5

Kreisoberliga Mittelthüringen

 Mannschaft   TV   Punkte 
 Gräfinau   17 : 6   16  
 Schöndorfer SV   20 : 10   14  
 TSV Bad Blank.   16 : 8   12  
 O.-weißbach   10 : 8   11  
 Haarhausen   15 : 7   10  
 Bad Berka   21 : 12   9  
 VfB Apolda   6 : 4   8  
 Gräfenroda   14 : 14   8  
 SV Schwarza   9 : 12   7  
 Zottelstedt   12 : 16   7  
 SC Weimar II   11 : 19   7  
 SV Gehren   7 : 7   6  
 Großbreitenb.   8 : 12   2  
 Ilmenau   6 : 23   1  
 Stahl U.-born   2 : 16   0