SV 1883 Schwarza - Fussball

Letztes Update: 17.11.2019 11:59

3 4 7 6 2 0

Wir bedanken uns bei unseren Besuchern.




B-JUNIOREN | Verbandsliga Thüringen

                                                                                                                                                                                                          Trainer L.Wernicke und M. Müller




Hintere Reihe von links). Co-Trainer Maik Müller, Ali, Maurice Jahn, Gabriel Wahl, Lukas Hohmuth, Franz Schiffer, Sascha Wandrer,
Felix Hoppe, Aaoron Schröder, Mahu, Trainer Lars Wernicke, Nachwuchsleiter Renè Löhmer;
(vordere Reihe von links). Tommy Löhmer,Oswin Brückner, Paul-Jonas Isserstedt, Leon Krause, Felix Hohmuth, Hagen Fuhrmann, Nico Ohlwein, Max Schreiner, Reeza.

Es fehlen: Jannik Löffler und Quentin Cedric Weiland.


Trainingsort Schwarza Trainingszeiten

Montag Kunstrasen 17.30-19.00
und Mittwoch Platz 3 17.30-19.00

Kunstrasen

Montag und Mittwoch17.30 - 19.00

Hallenzeit
Donnerstag 19.00-20.30 Dreifelderhalle


Trainer S. Heerwagen und R. Eismann




Vorn von links: Ruben Baumann; Lorenz Mohr; Jakob Breternitz; Lenny Zimmer-Dix; Roman Kämmer; Jan Troche; Evan Häuser;
(Mitte von links): Trainer Sven Heerwagen; Nico Heerwagen; Philip Hampe; Fabian Sandeck; Jamie Eismann; Maurice Ring;
Jannik Spindler; Trainer Ringo Eismann;
(hinten von links): Marlon Block; Sammy Meyer; Maximilian Lippold; Fabio Werschowetz

Trikotsponsor: Eismann Lüftungsbau Beutelsdorf

Trainingszeiten

Donnerstag 17.30 - 19.00 Kunstrasen und Platz 3


Kunstrasen
Dienstag und Donnerstag 17.30 - 19.00



Hallenzeiten
Donnerstag 17.30-19.00 Dreifelderhalle


 

 


3 4 7 6 2 0

Kreisoberliga Mittelthüringen

 Mannschaft   TV   Punkte 
 SV Gehren   47 : 22   27  
 VfB Apolda   33 : 19   26  
 Schöndorfer SV   31 : 25   23  
 SV Schwarza   28 : 24   23  
 Bad Berka   41 : 24   22  
 Gräfinau   28 : 21   22  
 Haarhausen   32 : 22   21  
 SC Weimar II   32 : 37   20  
 Großbreitenb.   31 : 21   18  
 TSV Bad Blank.   35 : 27   18  
 O.-weißbach   20 : 28   18  
 Zottelstedt   22 : 32   16  
 Gräfenroda   25 : 31   15  
 Ilmenau   18 : 52   4  
 Stahl U.-born   5 : 43   3