SV 1883 Schwarza - Fussball

Letztes Update: 23.09.2018 23:28

2 7 4 8 4 5

Wir bedanken uns bei unseren Besuchern.




B-JUNIOREN | Verbandsliga Thüringen

                                                                                                                                                                                                          Trainer L.Wernicke und M. Müller




Hintere Reihe von links). Co-Trainer Maik Müller, Ali, Maurice Jahn, Gabriel Wahl, Lukas Hohmuth, Franz Schiffer, Sascha Wandrer,
Felix Hoppe, Aaoron Schröder, Mahu, Trainer Lars Wernicke, Nachwuchsleiter Renè Löhmer;
(vordere Reihe von links). Tommy Löhmer,Oswin Brückner, Paul-Jonas Isserstedt, Leon Krause, Felix Hohmuth, Hagen Fuhrmann, Nico Ohlwein, Max Schreiner, Reeza.

Es fehlen: Jannik Löffler und Quentin Cedric Weiland.


Trainingsort Schwarza Trainingszeiten

Montag Kunstrasen 17.30-19.00
und Mittwoch Platz 3 17.30-19.00

Kunstrasen

Montag und Mittwoch17.30 - 19.00

Hallenzeit
Donnerstag 19.00-20.30 Dreifelderhalle


Trainer S. Heerwagen und R. Eismann




Vorn von links: Ruben Baumann; Lorenz Mohr; Jakob Breternitz; Lenny Zimmer-Dix; Roman Kämmer; Jan Troche; Evan Häuser;
(Mitte von links): Trainer Sven Heerwagen; Nico Heerwagen; Philip Hampe; Fabian Sandeck; Jamie Eismann; Maurice Ring;
Jannik Spindler; Trainer Ringo Eismann;
(hinten von links): Marlon Block; Sammy Meyer; Maximilian Lippold; Fabio Werschowetz

Trikotsponsor: Eismann Lüftungsbau Beutelsdorf

Trainingszeiten

Donnerstag 17.30 - 19.00 Kunstrasen und Platz 3


Kunstrasen
Dienstag und Donnerstag 17.30 - 19.00



Hallenzeiten
Donnerstag 17.30-19.00 Dreifelderhalle


 

 


2 7 4 8 4 5

Kreisoberliga Mittelthüringen

 Mannschaft   TV   Punkte 
 Gräfinau   16 : 6   18  
 Gräfenroda   18 : 8   13  
 SpG Kaulsdorf   17 : 9   13  
 SpVgg. Geratal 2.   16 : 12   12  
 Bad Berka   14 : 10   12  
 SV Schwarza   12 : 10   12  
 TSV Bad Blank.   11 : 13   12  
 VfB Apolda   13 : 12   11  
 Haarhausen   11 : 5   10  
 O.-weißbach   7 : 14   8  
 Großbreitenb.   14 : 13   7  
 SC Weimar II   12 : 16   5  
 Stahl U.-born   8 : 16   4  
 Schöndorfer SV   8 : 16   4  
 Obernissa   0 : 0   0  
 Stadtilm   0 : 0   0  
 Wickerstedt   4 : 21   0